首页 > 通知公告 通知公告

2020届本科毕业论文(设计)线上答辩工作方案

发布时间:2020-05-09

彩66官方下载安装2020届本科毕业论文(设计)线上答辩工作方案

 

根据疫情防控期间学校有关工作部署要求,结合本届毕业答辩的特殊性,经研究决定,对2020届本科毕业论文(设计)开展线上答辩,我院2020届汉语言文学、新闻学、广告学、播音与主持艺术专业的本科毕业论文(设计)答辩工作安排在5月23日进行。本次答辩共涉及四个专业的280名毕业生(其中12名为2020届新闻学辅修专业),为保证答辩工作顺利进行,提高答辩质量,特制订方案如下:

一、答辩组织机构

1、答辩委员会

答辩委员会主任:何村(教授)

答辩委员会成员:许宪章(高级编辑)、何玉洁(副教授)、刘浩宇(播音指导)、王鹏(副教授)

2、答辩小组

第一组(汉语言文学23人)

组长(主任委员):车晓勤(教授)

答辩主持人:李倩(副教授)

答辩秘书:王群芳(副教授)

第二组(汉语言文学23人)

组长(主任委员):孙仁歌(教授)

答辩主持人:徐亮红(副教授)

答辩秘书:唐芳明(讲师)

第三组(汉语言文学21人)

组长(主任委员):王鹏(副教授)

答辩主持人:姚刚(硕士)

答辩秘书:李由(讲师)

第四组(新闻学35人)

组长(主任委员):何村(教授)

答辩主持人:许宪章(高级编辑)

答辩秘书:张致远(硕士)

小组成员:张倩(硕士)

第五组(新闻学32人)

组长(主任委员):华睿(高级编辑)

答辩主持人:陈少雷(中级导演)

答辩秘书:吴琼(讲师)

第六组(新闻学30人)

组长(主任委员):方田(高级编辑)

答辩主持人: 王思思(硕士)

答辩秘书:陈琳(讲师)

第七组(广告学35人)

组长(主任委员):何玉洁(副教授)

答辩主持人:刘凯(讲师)

答辩秘书:李理(讲师)

第八组(广告学37人)

组长(主任委员):高潮(副教授)

答辩主持人:朱文婷(副教授)

答辩秘书:李晓璐(讲师)

第九组(播音与主持艺术24人)

组长(主任委员):刘浩宇(主任播音)

答辩主持人:洪玉(讲师)

答辩秘书:夏岩(硕士)

小组成员:潘驰群(讲师)

第十组(播音与主持艺术20人)

组长(主任委员):闫井明(副教授)

答辩主持人:郑帅(讲师)

答辩秘书:翟春翔(硕士)

二、线上答辩注意事项

1、线上答辩要求

(1)参加答辩的学生在答辩前,其论文需经指导教师以外的其他两位教师(中级职称或硕士学位及其以上)审阅并填写论文评阅意见表,方可参加答辩,具体分配由各系主任配合各组答辩秘书在正式答辩前一周完成(5月16日之前完成)。

(2)设备要求:线上答辩学生须配备电脑、摄像头、麦克风等线上答辩所需要的设备。提前在所用设备中安装好相关通讯软件,答辩环境要求光线明亮、安静无干扰。

(3)时间要求:线上答辩要求着装正式,注意仪表仪态。答辩顺序由答辩小组确定,由答辩小组秘书提前15分通知学生做好准备并进行答辩操作测试。全体学生务必在答辩时间提前15分钟进入线上平台,会议号(或地址)由答辩小组秘书通知学生。 

(4)线上答辩过程中非答辩学生应禁音,有任何问题在答辩学生群联系答辩秘书。

(5)线上答辩过程中禁止从事与答辩无关的行为,未经答辩小组同意不得向外传播线上答辩音频视频等相关资料。

(6)参与答辩师生优先选择WIFI,通过网络视频方式进行在线答辩。

(7)答辩小组秘书应注意保存视频答辩的图片、音频及视频等相关过程性材料。

2、线上答辩流程

(1)学生答辩自述,应提前写好答辩提纲(包括论文要点、创新点等),并且将答辩提纲电子稿于答辩前5日内发给指导教师,请指导老师提出意见,作为答辩时论述之依据。参加答辩的学生根据各专业要求在答辩前准备好PPT,陈述时间控制在5分钟之内。

  (2)评委提问与学生回答,5-10分钟左右,线上答辩评委分别对毕业论文内容提问(2个以上),学生对答辩老师所提问题分别予以回答。

  (3)成绩评定,线上答辩评委评定学生答辩成绩,成绩结果另行公布。

具体流程以答辩小组安排为准。

3、如果因网络等技术原因答辩中断无法进行,学院重新安排时间完成答辩。

4、线上答辩要坚持学术标准,并保证真实、公开、完整、全程可记录,答辩的学生必须是在单独空间独立进行答辩。

5、答辩当天请各位毕业生参照后附答辩名单顺序提前准备,等候线上答辩。

6、无故不参加答辩、肆意抄袭他人成果,或论文被评阅老师评阅为不合格者,答辩成绩为不合格。

 

 

 

 

 

三、答辩工作安排情况

分组

专业

答辩学生名单

评委所在

地点

答辩时间

答辩使用平台

第一组

汉语言文学

后附(23人)

教8 203

5月23日(周六)

8:00-12:00

13:30-17:30

腾讯会议

第二组

汉语言文学

后附(23人)

教8 204

第三组

汉语言文学

后附(21人)

教8 206

第四组

新闻学

后附(35人)

教8 201

第五组

新闻学

后附(32人)

教8 301

第六组

新闻学

后附(30人)

教8 302

第七组

广告学

后附(35人)

教8 205

第八组

广告学

后附(37人)

教8 104

第九组

播音与主持艺术

后附(24人)

教7 306

第十组

播音与主持艺术

后附(20人)

教7 313

 

附论文胶装封面、封底模板供参考:

          

 

 

 

附答辩名单(此附表顺序即为答辩顺序):

第一组答辩学生

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

朱利艺

1642262229

16汉本1班

孙仁歌(教授)

 

2

谭冬霞

1641251108

16汉本1班

孙仁歌(教授)

 

3

张寒梅

1641251113

16汉本1班

孙仁歌(教授)

 

4

王有娣

1641251149

16汉本1班

孙仁歌(教授)

 

5

马金凤

1641251114

16汉本1班

徐亮红(副教授)

 

6

曾庆娟

1641251145

16汉本1班

徐亮红(副教授)

 

7

李晓梅

1641251120

16汉本1班

徐亮红(副教授)

 

8

刘娴

1641251128

16汉本1班

徐亮红(副教授)

 

9

唐倩倩

1641251109

16汉本1班

徐亮红(副教授)

 

10

尹向洁

1641251162

16汉本1班

徐亮红(副教授)

 

11

王芸青

1641251138

16汉本1班

徐亮红(副教授)

 

12

胡二娟

1641251137

16汉本1班

徐亮红(副教授)

 

13

潘圆圆

1641251118

16汉本1班

徐亮红(副教授)

 

14

张帅平

1641251156

16汉本1班

徐亮红(副教授)

 

15

徐盼

1641251151

16汉本1班

唐芳明(讲师)

 

16

吴密密

1641251106

16汉本1班

唐芳明(讲师)

 

17

解文静

1641251130

16汉本1班

唐芳明(讲师)

 

18

杨哲

1641251125

16汉本1班

唐芳明(讲师)

 

19

郑冰洁

1641251122

16汉本1班

唐芳明(讲师)

 

20

宗艳茹

1641251152

16汉本1班

唐芳明(讲师)

 

21

王梦菲

1641251143

16汉本1班

唐芳明(讲师)

 

22

刚慢慢

1641251153

16汉本1班

唐芳明(讲师)

 

23

路圆圆

1641251142

16汉本1班

唐芳明(讲师)

 

 

第二组答辩学生

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

葛慧慧

1641251121

16汉本1班

张岚(副教授)

 

2

鲁金玉

1641251147

16汉本1班

张岚(副教授)

 

3

黄品源

1641251158

16汉本1班

张岚(副教授)

 

4

黄永涛

1641251157

16汉本1班

张岚(副教授)

 

5

李楚

1641251127

16汉本1班

张岚(副教授)

 

6

杨芬玲

1641251150

16汉本1班

张岚(副教授)

 

7

吴玉婷

1641251105

16汉本1班

王鹏(副教授)

 

8

文  惠

1641251123

16汉本1班

王鹏(副教授)

 

9

牛雪婷

1641251139

16汉本1班

王鹏(副教授)

 

10

章子瑶

1641251146

16汉本1班

王鹏(副教授)

 

11

李香琳

1641251110

16汉本1班

王鹏(副教授)

 

12

孙亮亮

1641251161

16汉本1班

王鹏(副教授)

 

13

吴家佳

1641251126

16汉本1班

王鹏(副教授)

 

14

钟军伟

1641251160

16汉本1班

王鹏(副教授)

 

15

余  洁

1641251155

16汉本1班

王鹏(副教授)

 

16

高成龙

1642262231

16汉本1班

王鹏(副教授)

 

17

高婷婷

1641251141

16汉本1班

姚刚(硕士)

 

18

张婷

1641251129

16汉本1班

姚刚(硕士)

 

19

姚朦朦

1641251116

16汉本1班

姚刚(硕士)

 

20

汪馨

1641051234

16汉本1班

姚刚(硕士)

 

21

刘美辰

1641251124

16汉本1班

姚刚(硕士)

 

22

陈凡

1641251131

16汉本1班

姚刚(硕士)

 

23

胡凤仪

1641251103

16汉本1班

姚刚(硕士)

 

 

第三组答辩学生

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

刘攀

1641251101

16汉本1班

储楚(硕士)/

车晓勤(教授)

 

2

谢泽婷

1641251112

16汉本1班

储楚(硕士)/

车晓勤(教授)

 

3

丁苏婉

1641251119

16汉本1班

储楚(硕士)/

车晓勤(教授)

 

4

蔺思琪

1641251133

16汉本1班

储楚(硕士)/

车晓勤(教授)

 

5

李伟鹏

1641251134

16汉本1班

储楚(硕士)/

车晓勤(教授)

 

6

张悦晨语

1641251154

16汉本1班

储楚(硕士)/

车晓勤(教授)

 

7

陆兰兰

1641251135

16汉本1班

李倩(副教授)

 

8

王文卓

1641251148

16汉本1班

李倩(副教授)

 

9

李鑫

1641251144

16汉本1班

李倩(副教授)

 

10

陈璇

1641251132

16汉本1班

李倩(副教授)

 

11

周舒婷

1641151151

16汉本1班

李倩(副教授)

 

12

王彩云

1641251117

16汉本1班

李倩(副教授)

 

13

张幸娟

1641251111

16汉本1班

李倩(副教授)

 

14

许利丽

1641251140

16汉本1班

李倩(副教授)

 

15

陈小慧

1641251163

16汉本1班

李倩(副教授)

 

16

钱莉

1641251102

16汉本1班

王群芳(副教授)

 

17

周莹

1641251104

16汉本1班

王群芳(副教授)

 

18

王序

1641251107

16汉本1班

王群芳(副教授)

 

19

王蕤

1642162132

16汉本1班

王群芳(副教授)

 

20

李雅婷

1641251136

16汉本1班

王群芳(副教授)

 

21

林再文

1641251159

16汉本1班

王群芳(副教授)

 

 

 

第四组答辩学生

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

孙滢滢

1641252111

16新闻1班

陈琳(讲师)

 

2

陈阳慧

1641252113

16新闻1班

陈琳(讲师)

 

3

马荣荣

1641252115

16新闻1班

陈琳(讲师)

 

4

王馨媛

1641252226

16新闻2班

陈琳(讲师)

 

5

魏赛男

1641252216

16新闻2班

陈琳(讲师)

 

6

周璐瑶

1641252243

16新闻2班

陈琳(讲师)

 

7

李秋麟

1641252209

16新闻2班

陈琳(讲师)

 

8

孙腾腾

1641252217

16新闻2班

陈琳(讲师)

 

9

郭笑

1641252218

16新闻2班

陈琳(讲师)

 

10

田婧

1641252224

16新闻2班

陈琳(讲师)

 

11

李美美

1641252229

16新闻2班

陈琳(讲师)

 

12

李如悦

1641252134

16新闻1班

陈少雷(中级导演)

 

13

刘娇

1641252140

16新闻1班

陈少雷(中级导演)

 

14

马寅秋

1641252205

16新闻2班

陈少雷(中级导演)

 

15

许婷婷

1641252132

16新闻1班

陈少雷(中级导演)

 

16

丁琼

1641252238

16新闻2班

陈少雷(中级导演)

 

17

李梦

1641252236

16新闻2班

陈少雷(中级导演)

 

18

吴珊

1641252235

16新闻2班

陈少雷(中级导演)

 

19

潘嘉琪

1641252237

16新闻2班

陈少雷(中级导演)

 

20

王开国

1641252202

16新闻2班

吴琼(讲师)

 

21

李双双

1641252213

16新闻2班

吴琼(讲师)

 

22

胡戴秀

1641252214

16新闻2班

吴琼(讲师)

 

23

季萌萌

1641252215

16新闻2班

吴琼(讲师)

 

24

田莹莹

1641252223

16新闻2班

吴琼(讲师)

 

25

刘惠敏

1641252225

16新闻2班

吴琼(讲师)

 

26

祝婉如

1641252227

16新闻2班

吴琼(讲师)

 

27

江倩

1641252228

16新闻2班

吴琼(讲师)

 

28

孙宇婷

1641252231

16新闻2班

吴琼(讲师)

 

29

汪玲

1641252232

16新闻2班

吴琼(讲师)

 

30

赵一茹

1641252233

16新闻2班

吴琼(讲师)

 

31

周珊吉

1641252234

16新闻2班

吴琼(讲师)

 

32

王小雨

1641252119

16新闻1班

王思思(硕士)

 

33

徐梦婷

1641252120

16新闻1班

王思思(硕士)

 

34

朱露

1641252121

16新闻1班

王思思(硕士)

 

35

黄媛媛

1641252139

16新闻1班

王思思(硕士)

 

第五组答辩学生

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

张冉

1641252211

16新闻2班

张倩(硕士)

 

2

陈康鑫

1641252201

16新闻2班

张倩(硕士)

 

3

何国庆

1641252107

16新闻1班

张倩(硕士)

 

4

俞聪勇

1641252109

16新闻1班

张倩(硕士)

 

5

田婷

1641252230

16新闻2班

张倩(硕士)

 

6

高鹏

1641252103

16新闻1班

张倩(硕士)

 

7

张义婷

1641252112

16新闻1班

张倩(硕士)

 

8

杨静

1641252110

16新闻1班

张倩(硕士)

 

9

周志强

1641252101

16新闻1班

张倩(硕士)

 

10

汪坤

1641252102

16新闻1班

张倩(硕士)

 

11

姚兴国

1641252104

16新闻1班

张倩(硕士)

 

12

曹强

1641252106

16新闻1班

张倩(硕士)

 

13

司徒诗晗

1641252122

16新闻1班

张倩(硕士)

 

14

王雨倩

1641252141

16新闻1班

张倩(硕士)

 

15

孙星

1641252142

16新闻1班

张倩(硕士)

 

16

朱倩雯

1641252144

16新闻1班

张倩(硕士)

 

17

许园园

1641252240

16新闻2班

程梦君(硕士)

 

18

曹敏

1641252239

16新闻2班

程梦君(硕士)

 

19

陈冉冉

1641252241

16新闻2班

程梦君(硕士)

 

20

侍洪妹

1641252242

16新闻2班

程梦君(硕士)

 

21

聂韦霖

1641252114

16新闻1班

程梦君(硕士)

 

22

韩旭

1641252116

16新闻1班

程梦君(硕士)

 

23

邹佳

1641252117

16新闻1班

程梦君(硕士)

 

24

孙洋洋

1641252203

16新闻2班

程梦君(硕士)

 

25

张仪

1641252206

16新闻2班

黄茜(讲师)

 

26

纪俊康

1641252204

16新闻2班

黄茜(讲师)

 

27

王骆斌

1641252207

16新闻2班

黄茜(讲师)

 

28

李承

1641252208

16新闻2班

黄茜(讲师)

 

29

何雨晴

1641252219

16新闻2班

黄茜(讲师)

 

30

康冰洁

1641252221

16新闻2班

黄茜(讲师)

 

31

牛婷

1641252220

16新闻2班

黄茜(讲师)

 

32

何佩佩

1641252222

16新闻2班

黄茜(讲师)

 

第六组答辩学生

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

张芷若

1641252136

16新闻1班

张致远(硕士)

 

2

屠宁

1641252123

16新闻1班

张致远(硕士)

 

3

昂禹豪

1641252105

16新闻1班

张致远(硕士)

 

4

王慧

1641252129

16新闻1班

张致远(硕士)

 

5

张云

1641252131

16新闻1班

张致远(硕士)

 

6

吴仙

1641252130

16新闻1班

张致远(硕士)

 

7

叶文艺

1641252128

16新闻1班

张致远(硕士)

 

8

李君贤

1641252137

16新闻1班

张致远(硕士)

 

9

钱佳琪

1641252212

16新闻2班

张致远(硕士)

 

10

汪清

1641252138

16新闻1班

张致远(硕士)

 

11

张雨

1641252210

16新闻2班

张致远(硕士)

 

12

刘明婕

1641252118

16新闻1班

潘驰群(讲师)

 

13

储睿娟

1641252133

16新闻1班

潘驰群(讲师)

 

14

邰梦亭

1641252124

16新闻1班

潘驰群(讲师)

 

15

李莹雪

1641252135

16新闻1班

潘驰群(讲师)

 

16

汪雯

1641252125

16新闻1班

潘驰群(讲师)

 

17

蒋含

1641252126

16新闻1班

潘驰群(讲师)

 

18

朱鹤

1641252127

16新闻1班

潘驰群(讲师)

 

19

何翅

1643053127

16经济与金融1班

许宪章(高级编辑)

辅修

20

 徐雅婷

1641258115

16播音1班

许宪章(高级编辑)

辅修

21

祝丹丹

1641258102

16播音1班

许宪章(高级编辑)

辅修

22

杨正昕

1641258103

16播音1班

许宪章(高级编辑)

辅修

23

王璇

1641051122

16英语本科1班

许宪章(高级编辑)

辅修

24

罗艺璇

1641453526

16财务管理5班

许宪章(高级编辑)

辅修

25

胡叶妮

1643052101

16财务管理6班

许宪章(高级编辑)

辅修

26

金琳

1641457238

16经济与金融2班

许宪章(高级编辑)

辅修

27

赵兰

1641055212

16商务英语本2班

许宪章(高级编辑)

辅修

28

汪秀莹

1645254128

 16药品经营与管理1班

许宪章(高级编辑)

辅修

29

吴宛谕

16412518116

16播音1班

许宪章(高级编辑)

辅修

30

卢亚平

1642263224

16土木(建工)2班

许宪章(高级编辑)

辅修

 

 

 

 

 

 

 

第七组答辩学生

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

潘月

1641256130

16广告1班

朱文婷(副教授)

 

2

董杰

1641256125

16广告1班

朱文婷(副教授)

 

3

王璐

1641256129

16广告1班

朱文婷(副教授)

 

4

杜丽萍

1641256106

16广告1班

朱文婷(副教授)

 

5

孙丽蓉

1641256107

16广告1班

朱文婷(副教授)

 

6

王妮萍

1641256101

16广告1班

朱文婷(副教授)

 

7

杨艳艳

1641256102

16广告1班

朱文婷(副教授)

 

8

张红艳

1641256127

16广告1班

朱文婷(副教授)

 

9

刘志刚

1641256131

16广告1班

朱文婷(副教授)

 

10

唐超

1641256112

16广告1班

朱文婷(副教授)

 

11

 钱叶安

1641256126

16广告1班

朱文婷(副教授)

 

12

刘飞

1641256133

16广告1班

朱文婷(副教授)

 

13

朱靓

1641256207

16广告2班

李晓璐(讲师)

 

14

张振月

1641256214

16广告2班

李晓璐(讲师)

 

15

蒋凤芹

1641256222

16广告2班

李晓璐(讲师)

 

16

王胜男

1641256221

16广告2班

李晓璐(讲师)

 

17

羊礼波

1641256203

16广告2班

李晓璐(讲师)

 

18

高雅婷

1641256226

16广告2班

李晓璐(讲师)

 

19

路湾湾

1641256230

16广告2班

李晓璐(讲师)

 

20

程倩倩

1641256227

16广告2班

李晓璐(讲师)

 

21

刘倩

1641256213

16广告2班

李晓璐(讲师)

 

22

华青青

1641256205

16广告2班

李晓璐(讲师)

 

23

张燕

1641256234

16广告2班

李晓璐(讲师)

 

24

魏雪萍

1641256235

16广告2班

李晓璐(讲师)

 

25

尚瑞

1641256236

16广告2班

金燕娇(硕士)

 

26

 朱浩兵

1641256204

16广告2班

金燕娇(硕士)

 

27

鄢照辉

1641256224

16广告2班

金燕娇(硕士)

 

28

凌宇

1641256215

16广告2班

金燕娇(硕士)

 

29

程娜

1641256211

16广告2班

金燕娇(硕士)

 

30

陈万静

1641256228

16广告2班

金燕娇(硕士)

 

31

牛康乐

1641256212

16广告2班

金燕娇(硕士)

 

32

李朋

1641256116

16广告1班

金燕娇(硕士)

 

33

迮学舟

1641256115

16广告1班

金燕娇(硕士)

 

34

孙天宇

1641256122

16广告1班

金燕娇(硕士)

 

35

徐方全

1641256132

16广告1班

金燕娇(硕士)

 

第八组答辩学生

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

熊玉婷

1541256130

16广告1班

刘凯(讲师)

 

2

钱莹慧

1641256128

16广告1班

刘凯(讲师)

 

3

朱莉莉

1641256109

16广告1班

刘凯(讲师)

 

4

邓鑫鑫

1641256114

16广告1班

刘凯(讲师)

 

5

胡德财

1641256216

16广告2班

刘凯(讲师)

 

6

马庆菊

1641256201

16广告2班

刘凯(讲师)

 

7

薛涛

1641256202

16广告2班

刘凯(讲师)

 

8

王荣琴

1641256232

16广告2班

刘凯(讲师)

 

9

李菁菁

1641256225

16广告2班

刘凯(讲师)

 

10

闻晓天

1641256217

16广告2班

刘凯(讲师)

 

11

章群英

1641256206

16广告2班

刘凯(讲师)

 

12

杨庆娟

1641256218

16广告2班

刘凯(讲师)

 

13

方茜

1641256136

16广告1班

何玉洁(副教授)

 

14

计凌宇

1641256108

16广告1班

何玉洁(副教授)

 

15

李玉洁

1641256123

16广告1班

何玉洁(副教授)

 

16

龚心悦

1641256124

16广告1班

何玉洁(副教授)

 

17

赵生辉

1641256144

16广告1班

何玉洁(副教授)

 

18

刘安琪

1641256113

16广告1班

何玉洁(副教授)

 

19

侯宇笛

1641256134

16广告1班

何玉洁(副教授)

 

20

彭雨婷

1641256121

16广告1班

何玉洁(副教授)

 

21

李素美

1641256117

16广告1班

何玉洁(副教授)

 

22

刘婉蒙

1641256220

16广告2班

何玉洁(副教授)

 

23

马小妮

1641256210

16广告2班

何玉洁(副教授)

 

24

徐晓佳

1641252143

16广告2班

何玉洁(副教授)

 

25

汪柳馨

1641256208

16广告2班

何玉洁(副教授)

 

26

鲁荣荣

1641256103

16广告1班

李理(讲师)

 

27

李静静

1641256118

16广告1班

李理(讲师)

 

28

赵雅莉

1641256111

16广告1班

李理(讲师)

 

29

杨兰静

1641256105

16广告1班

李理(讲师)

 

30

祝宇琪

1641256120

16广告1班

李理(讲师)

 

31

张敬友

1641256119

16广告1班

李理(讲师)

 

32

高璐璐

1641256104

16广告1班

李理(讲师)

 

33

开淑娟

1641256110

16广告1班

李理(讲师)

 

34

潘志怡

1641256219

16广告2班

李理(讲师)

 

35

车梦梦

1641256223

16广告2班

李理(讲师)

 

36

唐文静

1641256229

16广告2班

李理(讲师)

 

37

刘盼盼

1641256233

16广告2班

李理(讲师)

 

第九组答辩学生

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

余学玲

1641258104

16播音1班

翟春翔(硕士)

 

2

李祝君

1641258117

16播音1班

翟春翔(硕士)

 

3

宋广汉

1641258121

16播音1班

翟春翔(硕士)

 

4

徐雅婷

1641258115

16播音1班

翟春翔(硕士)

 

5

吴宛谕

1641258116

16播音1班

翟春翔(硕士)

 

6

蒋惠芝

1541258104

16播音2班

翟春翔(硕士)

 

7

李永燕

1641258214

16播音2班

翟春翔(硕士)

 

8

 赵旭华

1641258205

16播音2班

翟春翔(硕士)

 

9

黄谋

1641258220

16播音2班

翟春翔(硕士)

 

10

 何红玲

1641258212

16播音2班

翟春翔(硕士)

 

11

甘世豪

1641258221

16播音2班

翟春翔(硕士)

 

12

赵睿勤

1641258118

16播音1班

翟春翔(硕士)

 

13

胡江东

1641258119

16播音1班

郑帅(讲师)

 

14

胡玉凯

1641258120

16播音1班

郑帅(讲师)

 

15

 肖政韬

1641258122

16播音1班

郑帅(讲师)

 

16

杨正昕

1641258103

16播音1班

郑帅(讲师)

 

17

 刘媛媛

1641258106

16播音1班

郑帅(讲师)

 

18

郑新羽

1641258206

16播音2班

郑帅(讲师)

 

19

张靖怡

1641258108

16播音1班

郑帅(讲师)

 

20

朱蓉

1641258217

16播音2班

郑帅(讲师)

 

21

夏艳

1641258111

16播音1班

郑帅(讲师)

 

22

杨纾涵

1641258208

16播音2班

郑帅(讲师)

 

23

章昀

1641258204

16播音2班

郑帅(讲师)

 

24

李钦睿

1641258113

16播音1班

郑帅(讲师)

 

第十组答辩学生

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

胡琦

1641258101

16播音1班

洪玉(讲师)

 

2

周娟

1641258110

16播音1班

洪玉(讲师)

 

3

李悦

1641258215

16播音2班

洪玉(讲师)

 

4

李雅菲

1641258105

16播音1班

洪玉(讲师)

 

5

潘国露

1641258211

16播音2班

洪玉(讲师)

 

6

赵子悦

1641258109

16播音1班

洪玉(讲师)

 

7

徐加慧

1641258201

16播音2班

洪玉(讲师)

 

8

兰芸

1641258107

16播音1班

洪玉(讲师)

 

9

祝丹丹

1641258102

16播音1班

夏岩(硕士)

 

10

陈宁宁

1641258114

16播音1班

夏岩(硕士)

 

11

杜瑾

1641258207

16播音2班

夏岩(硕士)

 

12

祖晶

1641258213

16播音2班

夏岩(硕士)

 

13

李一凡

1541258218

16播音2班

夏岩(硕士)

 

14

谭晓雨

1641258112

16播音1班

夏岩(硕士)

 

15

张璇

1641258218

16播音2班

夏岩(硕士)

 

16

陈影影

1641258216

16播音2班

夏岩(硕士)

 

17

杨怡

1641258209

16播音2班

夏岩(硕士)

 

18

李雨晴

1641258203

16播音2班

夏岩(硕士)

 

19

蒋轶群

1641258210

16播音2班

夏岩(硕士)

 

20

朱纬

1641258219

16播音2班

夏岩(硕士)

 

 

 

 

 

四、答辩工作程序及要求

1、毕业论文(设计)评阅与审查

(1)指导教师评阅

学生将查重合格的毕业论文(设计)电子文稿发送给指导教师评阅。指导教师填写“彩66官方下载安装本科毕业论文(设计)指导教师评价意见表”(附件2),提出是否同意答辩,并以百分制给出成绩。未经指导教师同意的毕业论文(设计),不得参加答辩。

(2)评阅教师评阅

答辩秘书对毕业论文(设计)电子文稿进行形式审查合格后,送评阅教师评阅(评阅教师应由两位讲师及以上职称的教师担任)。评阅教师填写“彩66官方下载安装本科毕业论文(设计)评阅意见表”(附件3),以百分制给出成绩,提出是否同意答辩。原则上两位评阅教师同意,方可答辩;两位评阅教师不同意,不予答辩;如其中有一位评阅教师不同意,送第三人评阅同意,方可答辩;如第三人评阅不同意,不得答辩。

2、线上答辩

各答辩小组评委应在正式答辩前对答辩平台进行测试,各指导老师对学生进行指导,确保当日答辩工作顺利进行,毕业论文(设计)答辩应采取“回避制”(即指导教师不参加自己指导学生的答辩工作)。答辩结束后,答辩小组填写“彩66官方下载安装本科毕业论文(设计)答辩记录及成绩评定表”(附件4),以百分制给出成绩。

3、材料归档

答辩结束后,学生应将毕业论文(设计)文稿按照学院统一要求进行打印胶装,并邮寄至学院存档。要求封面样式与封面内容统一,装订形式统一,保证装订后的论文样式美观,形式与格式符合要求。具体样式在答辩结束后通知各指导老师。

4、二次答辩

对于未能核准参加一次答辩和一次答辩没有通过的学生,应由指导教师进行再指导和完善,在下半年秋季开学后安排二次答辩。对于二次答辩仍未通过的学生,实施毕业论文(设计)重修。

五、优秀毕业论文(设计)评选

1、评选对象:2020届本科毕业生中毕业论文(设计)总评成绩优秀者,均可参加校级优秀毕业论文(设计)的评选。

2、评选要求:根据专业答辩小组的推荐意见对推荐的优秀毕业论文(设计)进行集中评议,评选出院级优秀毕业论文(设计)。二级学院应按照不超过本学院毕业论文(设计)总数4%的比例进行推荐。

3、推荐材料:填写“彩66官方下载安装优秀本科毕业论文(设计)推荐汇总表”(附件5)、“彩66官方下载安装优秀本科毕业论文(设计)推荐表”(附件6)6月3日前将纸质版和电子版和优秀毕业论文(设计)的报送教务办。

六、相关资料整理及要求

学科答辩小组成员依据《彩66官方下载安装本科毕业论文(设计)评分标准》对学生的毕业论文(设计)答辩进行成绩评定,成绩评定采用百分制,最终成绩评定按照指导教师给定成绩占40%,评阅教师给定成绩占20%,答辩给定成绩占40%,最终采用五级计分制换算:优秀(>=90)、良好(80--89)、中等(70--79)、及格(60--69)、不及格(<60)。要求做到:实事求是,充分结合学生的独立工作能力、科学态度和工作作风。评分时既要看学生毕业论文(设计)质量、答辩水平,也应考虑学生在专题研究过程中的态度及表现。

各答辩小组秘书于5月26日前将答辩成绩汇总表电子稿报送至教学秘书处,各指导老师6月10日前将毕业论文(答辩过后定稿)资料袋论文电子稿报送至各系系主任处,系主任收齐后交教学秘书处。

答辩工作结束后,各系各专业填写“彩66官方下载安装本科毕业论文(设计)基本数据统计表”(附件9),以专业为单位撰写“毕业论文(设计)质量分析报告”。答辩委员会应对本次毕业论文(设计)工作认真总结,撰写“彩66官方下载安装本科毕业论文(设计)工作总结(附件10),由答辩委员会成员签字后存档。